PlayStation Suite SDK — уже в ноябре 2011 года

15 Октябрь 2011 | 21:42

Программные библиотеки и инструментарий для разработки ПО для PlayStation Suite будут доступны уже в ноябре 2011 года. Sony начнет продажи пакета PS Suite SDK.
PlayStation Suite — инновационное программное обеспечение, которое облегчит создание игр и других приложений PlayStation для ряда устройств на базе Android. PlayStation Suite призван поддержать разработку ПО для портативных устройств и перенести игровой опыт PlayStation на открытую операционную систему.

Для переноса игровых продуктов PlayStation на платформу Android будет открыта программа лицензирования производителей оборудования PlayStation®Certified.  С помощью PlayStation Suite SDK, поддерживающего язык программирования C#, разработчики смогут создавать контент для устройств, получивших лицензию PlayStation Certified. Сейчас линейка PlayStation Certified включает смартфон Xperia PLAY от Sony Ericsson Mobile Communications AB, планшеты Sony Tablet S и Sony Tablet P от Sony Corporation, и в будущем к подборке присоединятся новые устройства. В их числе особое место занимает консоль PlayStation Vita. Ведь как мы уже знаем, девкиты для нее будут стоить намного дешевле, чем обычно. Таким образом PlayStation Suite SDK позволит уменьшить затраты и повысить эффективность работы.

PlayStation Suite SDK позволит издателям и разработчикам получить доступ к новым портативными устройствами на базе Android. Также Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) сможет привлечь к сотрудничеству новые компании, занимающиеся созданием игр и прочего программного обеспечения, а также индивидуальных разработчиков.
В конце октября на Android будут переведены игры для PlayStation One (серия PSOne classics). Это позволит всем пользователям наслаждаться высоким качеством игр для PlayStation на мобильных устройствах на платформе Android. Также SCE планирует открыть для Android прямой доступ к магазину PlayStation Store, чтобы пользователи этой платформы могли легко и удобно скачивать игры и приложения, созданные с помощью PlayStation Suite SDK.

Категории: Новости


Обсуждение и комментарии