Первые впечатления от игры FIFA12 на PS Vita

9 Ноябрь 2011 | 21:16

Рецензенту британского журнала «NewBReview» Тому Уоллису выпала прекрасная возможность поиграть в Fifa12 на PS Vita и он с удовольствием поделился с нами своими впечатлениями:

- «Sony делает верный шаг в сторону взаимосвязи консолей PS3 и PS Vita даже в играх. Вы можете начать карьеру Fifa дома на PS3, а продолжить играть уже на PS Vita в дороге»

Впечатления от игры Fifa12

- «Первое, что можно сказать о Fifa12 на PS Vita — это о графике. Мне пришлось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что я не сплю, ведь эта консоль имеет серьёзные вычислительные мощности. Графика в игре выглядит замечательно! Если сравнивать с версией на PS3, то они практически идентичны. Пока я играл, не было не единого намёка на зависания, это действительно нужно увидеть, чтобы поверить!»

- «Fifa12 на PS Vita это не просто порт с другой консоли — это ещё и использование возможностей новой приставки, в том числе переднего тачскрина и заднего тачпада»

- «Передний тачскрин позволяет сделать несколько вещей: во время игры вы можете просто нажать на игрока, чтобы его выбрать и взять под контроль. Это быстро и удобно, ведь отпадает необходимость переключаться кнопкой между игроками. Также, если у вас мяч, просто нажмите на любую точку на поле и игрок передаст туда мяч. Задний тачпад служит для подкрутки мяча во время удара или для того, чтобы сделать финт»

- «Кроме того, кто уже привык к обычному управлению, не обязательно пользоваться этими нововведениями, достаточно просто изменить режим управления в настройках»

- «Я играл ровно 6 минут, один тайм в Fifa12, за это время невозможно выявить все прелести от игры, но PS Vita доставила мне настоящее футбольное удовольствие»

- Том Уоллис, рецензент британского журнала «NewBReview»

Похожие статьи

Категории: Игры


Обсуждение и комментарии