Некоторые особенности игры Virtua Tennis 4

30 Ноябрь 2011 | 21:35

Virtua Tennis 4 PS Vita

Продолжаем рассказывать об особенностях управления в играх PS Vita с использованием технических возможностей консоли. Совсем недавно мы публиковали впечатления от игры FIFA12 одного из рецензентов британского геймерского журнала.

Теннис не только один из самых любимых летних видов спорта, но ещё и один из самых лучших симуляторов от Sega. Virtua Tennis 4 выпущен для всех существующих игровых консолей, а также для персональных компьютеров.

Стоит сказать, что Virtua Tennis 4 на Playstation Vita полностью повторяет арсенальный набор версий других форматов — те же режимы игры и даже графика — реалистично выполнены персонажи и окружающий мир — корты со зрителями на трибунах.

Теперь немного об управлении: играть можно полностью при помощи сенсорного экрана, только не совсем удобно — к примеру, чтобы теннисист выполнил удар-бэкхэнд, проведите пальцем по экрану и мяч от сетчатой ракетки устремится на вторую половину площадки.

Точно также происходит перемещение теннисиста по площадке. В общем, как играть в таком режиме получая удовольствие, не совсем понятно, можно запутаться, так как для ударов и перемещения необходимо проделывать одинаковые действия — движения пальцев по экрану.

Скажем так— лучше играть в Virtua Tennis 4 традиционным способом, с помощью кнопок и аналоговых стиков.

В новом дополнении к основному меню расположены уникальные для PS Vita мини-игры, в которых можно сражаться друг против друга на одной консоли, или вставить свою фотографию вместо лица теннисиста и таким образом сделать уникального персонажа.

В целом, Virtua Tennis 4 на Playstation Vita использует технические характеристики приставки, однако делает это достаточно сумбурно, без должной доработки. Даже несмотря на это, хочется сказать, что Sega только начинает опробовать новые возможности и на находится явно на верном пути.

 

Похожие статьи

Категории: Игры, Новости


Обсуждение и комментарии