Жаркий декабрь в Токио: дебют долгожданного девайса

17 Декабрь 2011 | 18:31

17 декабря 2011 года —  поистине исторический день для компании Sony. Выход в свет Playstayion Vita, революционной консоли нового поколения, открывает миру такие возможности портативных устройств, о которых несколько лет назад можно было только мечтать. За последние 5 лет после выхода Playstation 3, запуск PS Vita безусловно можно назвать самым крупным событием для всей Токийской электроники.

Sony Computers Entertainment прогнозирует оживление продаж, ведь потери за предыдущий финансовый год компании составили более чем $ 1 млрд. И действительно, дебют долгожданного девайса смело можно назвать успешным. Вы только посмотрите что было во время предзаказа приставки в Японии. И сегодня в торговом районе Tokyo’s Ikebukuro выстроилась очередь любителей игр за пределами крупнейшей сети электроники, которая начала работать раньше, чем в обычные дни.

Президент Sony Computers Entertainment, Хирошу Коно (Hiroshi Kono), в своем блоге пишет: «Я счастлив, что так много людей выстроились в очередь для покупки PS Vita столь ранним утром. Мы с тревогой ждали начала сегодняшнего дня».

Мы верим, что и наши с Вами ожидания еще не раз оправдаются. Пусть все любители игр и портативных устройств оценят долгожданный девайс корпорации Sony. Мы же сможем купить PS Vita только в следующем году, когда приставка выйдет  в Северной Америке и Европе 22 февраля 2012 года.

А сейчас можно только порадоваться за японских геймеров, которые обязательно поделятся своими впечатлениями от обладания целым миром портативных развлечений :)

Категории: События


Обсуждение и комментарии