Вышел контент-менеджер под Windows и Mac для синхронизации PS Vita с компьютером

8 Февраль 2012 | 21:19

Контент-менеджер Mac и Windows для PS Vita

Прошивка Playstation Vita сегодняшним днём претерпела изменения и обрела цифры версии 1.6. В этом обновлений изменений никаких нет, кроме дополнений, а точнее — появление карт с GPS-навигацией и функция записи своего видео при помощи встроенной камеры. О картах и «режиссёрских» функциях мы писали буквально намедни :)

С появлением этой прошивки разработчики предоставили контент-менеджер для обмена данными между приставкой и компьютером, для двух операционных систем — Windows и Mac. Скачать менеджер можно на официальном портале Playstation: Windows-версия тут, Mac-версия тут.

Приведём описание возможностей:

Резервное копирование сохраненных данных и данных приложений (игровых данных)

Можно создать на компьютере резервные копии сохраненных данных игр, в которые вы играли на системе PS Vita, а также данных приложений (игровых данных) для игр, приобретенных в магазине PlayStation®Store.

Копирование музыки, изображений и видеофайлов

Вы можете вывести на экран список изображений, музыкальных файлов и видеофайлов, хранящихся на вашем компьютере, и затем переместить эти файлы на систему PS Vita. Можно также перемещать музыку, изображения и видеоматериалы в обратном направлении — с системы PS Vita на компьютер.

Резервное копирование системных файлов

Можно создать на компьютере резервную копию системных файлов, сохраненных на карте памяти для PS Vita или в памяти системы.

Обновление программного обеспечения системы PS Vita

Если нет точки доступа Wi-Fi, обновление программного обеспечения системы PS Vita можно выполнить с помощью компьютера, подключенного к сети Интернет.

Похожие статьи

Категории: События


Обсуждение и комментарии