Снижение цены PS3 не уменьшит популярность PS Vita

8 Сентябрь 2011 | 9:31

Во время состоявшейся пресс-конференции на мероприятии Gamescom 2011 компания Sony сообщила о снижении стоимости игровой консоли PlayStation 3 до $250. Этот шаг позволит компании увеличить продажи приставки в приближающемся рождественском сезоне.

Проблема может состоять в том, что стоимость полноценной игровой домашней приставки PlayStation 3 теперь равна цене карманной консоли PlayStation Vita, которая готовится к выходу в Японии в этом году, а также в США  и Европе — в 2012. Однако по мнению аналитиков рынка видеоигр никакого значительного влияния снижение цены PS 3 не окажет на PS Vita.

PlayStation 3

Аналитик Джесси Дивнич (Jesse Divnich) в разговоре с IndustryGamers  отметил: «Я не думаю, что снижение цены PlayStation 3 повлияет на воспринимаемую ценность 250-долларовой  Vita. С ростом рынка планшетов и смартфонов, я полагаю, потребители скорее будут сравнивать  Vita за $250 с iPad за $500, нежели с PlayStation 3. В итоге я не думаю, что анонс снижения цены PS3 повлияет на потенциальные продажи Vita».

Ведущий аналитик Wedbush Morgan Майкл Пачтер (Michael Pachter) отмечает: «Я не уверен, что Sony пытаются продавать оба устройства одному и тому же человеку в качестве двух альтернатив. Люди, которые хотят купить обе консоли, купят обе. Люди, у которых нет ни той, ни другой, скорее приобретут PS 3. Люди, у которых уже есть домашняя консоль, скорее всего приобретут Vita».

Категории: Новости


Обсуждение и комментарии