SDK для PS Vita станут доступнее

14 Октябрь 2011 | 20:40

Вице-президент компании Sony Computer Entertainment Shuhei Yoshida объявил, что комплекты средств разработки Software Development Kit (SDK, они же devkit’ы) для  PS Vita станут намного доступнее.

Как известно, девкиты обходятся разработчикам в 10 тысяч долларов, однако их стоимость для PS Vita составит всего 3 тысячи долларов. Причем обновленные SDK будут переработаны с учетом систем безопасности, которые позволят внедрять новые степени защиты для игр. Также можно будет забыть об ужасных системах онлайн — активации. Но вернемся к главной теме. Более доступные девкиты говорят о том, что Sony всерьез решила пойти навстречу небольшим и маленьким студиям. Это сильно упрочит позиции приставки Vita как в борьбе со своими коллегами, так и в соперничестве с мобильными платформами. Кроме того, девкиты для PS Vita позволят разработчикам быстро портировать их приложения в Java, что опять же приятно радует, ведь порт их творений с PS Vita на ОС Android и наоборот не будет занимать много времени. Стало известно, что компания Sony совершенно бесплатно одалжила студии Rubicon целых четыре набора SDK, которая в свою очередь активно принялась за портирование забавной аркадной стратегии Great Little War Game, вышедшей на iPad и iPhone. Great Little War Game уже выходила для iOS устройств, и благодаря раннему подарку от Sony, версия для Vita может выйти вместе с выходом консоли.

И конечно же Sony радует всех геймеров, которые любят и ценят Playstation Vita, ведь благодаря низкой стоимости комплектов средств разработки количество игр будет намного больше.

Категории: Новости


Обсуждение и комментарии