Браузер PS Vita — плюсы и минусы

30 Октябрь 2011 | 10:49

Журнал Famitsu опубликовал некоторые подробности о браузере PS Vita. Согласно этим данным, браузер PS Vita будет поддерживать Cookies, JavaScript 1.7, HTML5. К сожалению, не анонсирована поддержка Adobe Flash Player, так как Sony скорее всего не желает платить Adobe, как это делают все производители устройств с поддержкой проигрывания Flash-роликов.

PS Vita Web Browser

Но это не такая плохая новость, как кажется. Вполне вероятно, что поддержка Flash Player появится в будущем, как это было с предшественницей PS Vita — приставкой PSP. Кроме того, стандарт HTML5 является очень популярным, и многие крупные сайты используют его, в том числе и для замены flash-роликов (к примеру, видеохостинг youtube.com в настоящее время вводит стандарт HTML5 для проигрывания видеороликов).

Ещё одна очень важная вещь, которую стоит отметить о браузере PS Vita состоит в том, что безумно быстрый 4-ядерный процессор Cortex позволяет загружать страницы примерно в 2,5 раза быстрее, чем известный смартфон Iphone 4S. Но не всё зависит от вычислительных ресурсов устройства , так как скорость загрузки может быть ограничена шириной канала в сеть интернет.

Похожие статьи

Категории: Мультимедиа, Новости


Обсуждение и комментарии