Функция удалённого воспроизведения не доработана

25 Декабрь 2011 | 18:49

Удалённое воспроизведение не работает

Одной из самых интересных функций должна была стать возможность удалённого воспроизведения контента (Remote Play) между PS Vita и Playstation 3, которую представили на выставке в Токио на примере игры Killzone 3. Это имело очень хороший знак, что Sony планомерно движется в сторону совмещения своих ведущих игровых платформ.

Но, как оказалось, пока еще эта функция не работает в полной мере. Из 30 игр представленных в PSN, только PixelJunk Monsters и считанные единицы для PS One нам удалось запустить удалённо.

Затем мы выбрали диск с игрой Killzone 3 для PS3, запустили функцию Remote Play и увидели на экране следующую картину: «Этот контент не может быть воспроизведён удалённо«.

Многие геймеры в комментариях к новостям обсуждают выход приставки на японском рынке раньше других и считают хорошим делом обкатать PS Vita сначала в Японии для устранения неполадок и выпуска необходимых патчей.

Может быть, разработчики действительно не успели сделать функционал в полном объёме, так как даже на выставке Игромир 2011 в Москве выход в меню из игры был невозможен. И теперь представители электронного магната латают прошивку перед стартом продаж в Европе и Америке, так как всё стремление Sony совместить две свои приставки без этого было бы невозможно :) .



Обсуждение и комментарии