Как продлить срок службы батареи

28 Февраль 2012 | 21:02

Вам хотелось бы, чтобы срок службы батареи на вашей PS Vita стал больше? Что за вопрос, конечно. Поэтому мы решили составить несколько советов, которые помогут вам в этом.

Playstation Vita имеет очень красочный AMOLED — экран, а играть хочется все больше и больше. Игры на консоль просто шикарные, в этом многие их вас уже убедились. И считайте вам повезло, если вы поиграли 3 часа без перерыва на подзарядку. К счастью, есть несколько простых вещей, которые помогут вам продлить срок службы батареи.

Уменьшить яркость. Большой сенсорный экран — это одно из самых основных преимуществ виты, но вы должны понимать, что на него приставка тратит очень много энергии. Уменьшение яркости на несколько позиций вниз, безусловно, позволит вам экономить много заряда батареи.

Существует 2 способа регулирования яркости. Первый, более быстрый и простой, это удерживание кнопки PS в течение нескольких секунд. Это вызовет быстрое меню, с помощью которого вы сможете настраивать ключевые параметры, наиболее важным из которых является яркость.

Можно также поступить по старинке, перейти в меню настройки, выбрать звук и дисплей, оттуда яркость.

Выключите 3G/Wi-Fi. Включение Wi-Fi может сильно повлиять на утечку заряда вашей батареи. Если вы не планируете использовать сеть в ближайшее время, вы можете переключить устройство в режим самолета, установив флажок в меню Setting. А если у вас 3G модель, но вы все же намерены использовать Wi-Fi, зайдите в меню настройки, выберите сеть, и снимите флажок Mobile в окошке Network.

Оставьте приставку в режиме сна. Всякий раз, когда вы не используете PS Vita, ставьте ее в режим сна. В меню настроек выберите настройки энергосбережения. Здесь вы можете регулировать настройки авто ожидания, которые автоматически поставят приставку в спящий режим по истечении заданного времени. И чем он короче, тем лучше, если вы собираетесь получить максимальную отдачу по энергосбережению.

И напоследок, если вы находитесь возле розетки, почему бы не подключить к ней вашу виту, пусть заряд будет полным. Это не только позволит вам оставаться в геймплее, но и существенно повысит работоспособность вашей батареи, т.к. не даст ей полностью разрядиться.

Категории: Новости


Обсуждение и комментарии