Несколько советов и рекомендаций по использованию приставки.

25 Февраль 2012 | 1:12

Если вы уже купили Playstation Vita на этой неделе, то наверняка провели много времени, просматривая меню, играя в самые ожидаемые и долгожданные игры, которые можно было встретить в стартовой линейке. После знакомства с консолью, мы собрали несколько советов и рекомендаций, которые вам будут интересны.

1. Творческий подход к экранному меню. Вы, наверное, уже поняли, как перемещать пузырьки иконок на рабочем столе. Просто нажмите и удерживайте их, используя сенсорный экран. Но кроме этого вы можете изменить цвет фона или загрузить изображение на главный вид своей приставки. Подробнее об этом написано здесь.

2.  Настройка яркости и регулирование звука. Вы можете настроить яркость вашего AMOLED экрана. Даже во время игры, возможно когда это будет действительно необходимо, вы с легкостью попадете в меню настроек, удерживая кнопку PS. Здесь же меняем и настройки звука. 

3. Резервное копирование. Если посмотреть правде в глаза, любые электронные устройства  могут «случайно» удалить все наши сохранения в игре. Чтобы предотвратить это, используйте резервное копирование. Просто подключите свою PS Vita через USB-кабель к PS3, откройте Content Manager на PS Vita, и выберете соответствующую опцию. После чего, безусловно, играть и дышать будет намного легче.

4. Улыбнитесь. PS Vita оснащена простой, но прекрасной функцией, позволяющей делать вам скриншоты изображений прямо по ходу игры. Просто нажмите одновременно кнопки PS  и Start, и вы увидите виртуальную белую вспышку камеры вместе со звуком щелчка затвора. Свеженький скриншот будет аккуратно сохранен в галерее фотографий.

5.  Настройка PSP игр. В настоящее время PS Vita поддерживает порядка 275 игр от своей предшественницы PSP. Выбрав одну из них, вы можете улучшить качество графики игр с низким разрешением. Активируйте меню настроек, и выберите один из нескольких вариантов. Очень хороший гладкий результат дают «Билинейная фильтрация» и «Цветовое пространство».

6. Изменение PSN-панелей. Для активных пользователей Playstation Nerwork есть возможность сделать свою панель более зрелищной. Перейдите в настройках в информацию об учетной записи, и вам откроется целая художественная библиотека PSN-панелей. Выберите подходящую, и продолжайте скачивать игры в привычном формате.

7. Bluetooth гарнитура. Зачем люди придумали гарнитуру, правильно, чтобы не возиться с проводами. Причем PS Vita поддерживает высококачественный стерео Bluetooth для вывода звука. Поэтому если у вас есть хорошая пара беспроводных наушников, тогда заходите в меню настроек, жмите сеть и  Bluetooth настройки, где вы сможете выполнить сопряжение двух устройств. Если программа попросит код, попробуйте «0000″. В случае неудачи, найдите этот четырехзначный код в руководстве по эксплуатации и наслаждайтесь качеством музыки.

8. Регулирование звука. Некоторые люди предпочитают тишину, в то время как вы горите желанием услышать рев мотора Ridge Racer. Функия быстрого отключения звука описана здесь.

На этом мы подошли к концу. Надеюсь, вы почерпнули отсюда полезную информацию. Ждем следующих новостей.

Категории: Мультимедиа, Новости


Обсуждение и комментарии