Обновление прошивки до версии 3.00

5 Ноябрь 2013 | 10:27

Сегодня состоялся релиз новой прошивки PS Vita до версии 3.00, поэтому мы кратко пробежим по её новым возможностям из свеженького Playstation блога. Тем более, как и ожидалось, выход прошивки обусловлен появлением новой консоли PS4, которая будет иметь широкие возможности для взаимодействия с портативом.

PS4 Link

Ярлык приложения PS4 Link будет добавлен на главный экран PS Vita. С помощью данного приложения вы сможете использовать вашу портативную консоль, чтобы отдаленно управлять PlayStation 4 и играть в определенные PS4-игры на экране вашей PS Vita. Играя в PS4-игру, поддерживающую функцию “второй экран”, вы сможете отображать информацию из той игры на вашей PS Vita и консоль ее как второй экран.

Родительский контроль

Ярлык приложения “родительский контроль” будет добавлен на главный экран консоли. Вы сможете теперь настраивать продолжительность игры и видео. Вы также сможете регулировать определенные области системы, включая использования интернет-браузера и данных о местоположении.

Фотографии

Будет добавлена функция “панорамная камера”. Вы сможете делать панорамные фотографии и просматривать их с помощью тачпада PS Vita.

Друзья

В “Друзьях” теперь можно будет увидеть четыре вкладки:  Найти игрока в PSN;  Друзья;  Запросы на добавление в друзья;  Заблокированные игроки.

Сообщения

Название и иконка раздела “Групповые сообщения” будут изменены на “Сообщения”. Вы сможете отправлять и получать сообщения от игроков, находящихся за PS4 или использующих мобильное приложение PlayStation App.

Группа

Иконка для раздела “Группа” будет изменена. Вы сможете общаться в голосовом и текстовом чатах с игроками, находящимися за PlayStation 4.

Электронная почта

Вы теперь сможете синхронизировать ваши контакты, сохраненные в вашей учетной записи электронной почты.

Управление материалами

Вы сможете использовать Wi-Fi, чтобы присоединиться с помощью вашей PS Vita к PlayStation 3, чтобы перемещать материалы между ними. Однако обе консоли должны находиться в пределах одной интернет-сети. Также для использования данной функции системное программное обеспечение PS3 должно быть версии 4.50 или выше.

PS3 Remote Play

Название и иконка приложения “The Remote Play” будет изменена на “PS3 Remote Play”

Трофеи

Вы теперь сможете просматривать трофеи ваших PS4-игр на PS Vita.

Похожие статьи

Категории: Новости, Организация


Обсуждение и комментарии