Объявлен президент и исполнительный директор Sony

1 Февраль 2012 | 18:08

Стало известно, что Sony официально объявила Казуо Хираи президентом и исполнительным директором Sony. Напомним, что данный пост до нынешнего времени занимал Говард Стрингер, в то время как Хираи был генеральным директором. Изменения вступят в силу с первого апреля 2012 года, когда начнется новый финансовый год Sony.

Нынешний президент корпорации, Говард Стрингер, делится своими воспоминаниями: «Три года назад я начал работать с Советом по вопросам правопреемства, а в феврале 2009 года мы набрали новую команду лидеров, которая могла бы стать частью моей управленческой команды. Среди них был и Каз Хираи, который отличился благодаря своей работе в Playstation и бизнесе сетевых развлечений».

«Каз с присущим ему жестким мышлением и лидерскими навыками будет полезен для компании и её клиентов как на ближайшие месяцы, так и на дальнейшие годы вперед. Я с нетерпением жду, чтобы помочь Казуо во всех отношениях, поскольку преемственность неизбежно ведет к успеху. Для меня это была честь, чтобы рекомендовать его на должность президента и исполнительного директора Sony, потому что он способен вести за собой, и сейчас самое время, чтобы сделать это.»

Казуо Хираи не менее лестно отзывается о Говарде: » Если бы не сильное руководство сэром Говардом Стрингером за последние семь лет, мы могли бы сейчас оказаться в гораздо более трудном положении. Я благодарен сэру Говарду и Комитету за доверие, оказанное мне, и рассчитываю на тесное сотрудничество в корпорации Sony, чтобы построить сильное будущее для клиентов, акционеров, партнёров и сотрудников.»

Сам же Говард Стрингер займет новую должность председателя правления. Сейчас этот пост занимает Ётаро Кобаяси, который после слов благодарности Казуо Хираи отметил: » Мы также рады, что сэр Говард принял нашу просьбу остаться с Sony в качестве председателя совета директоров. Его лидерство и опыт окажут неизмеримую помощь для всех нас.»

Категории: Новости


Обсуждение и комментарии