Немного сравнения возможностей 3DS и PS Vita

16 Февраль 2012 | 21:15

Мы представляем вашему взгляду две консоли — 3DS и PS Vita. Одна уже давно продаётся в магазинах, а вторая только появится на прилавках 22 февраля.

Графика

Nintendo 3DS

Немного сравнения возможностей 3DS и PS Vita

Мы должны признать, что наличие 3D-реальности в консоли от Nintendo является заметным плюсом, однако не во всех играх это смотрится впечатляюще. Также графика имеет ограничения, из-за недостаточно крепкой начинки, поэтому в напичканные визуальными эффектами игры, в отличии от PS Vita, мы не поиграем. Минусом можно также посчитать тот факт, что очень быстро устают глаза, причём смотреть на экран необходимо под определённым углом и выдержанном расстоянии. Явная фишка консоли — именно 3D-реальность.

Playstation Vita

Немного сравнения возможностей 3DS и PS Vita

Графический процессор по характеристикам эквивалентен старшей домашней консоли Playstation 3, что позволяет создавать прекрасные визуальные эффекты. Вкупе с ярким самсунговским AMOLED-экраном получается вообще потрясающая картинка.

Управление

Nintendo 3DS

Немного сравнения возможностей 3DS и PS Vita

3DS имеет в своём активе один аналоговый джойстик, при помощи которого удобно управлять персонажем или гоночным автомобилем. Правда, этот один аналоговый контроллер был даже у PSP практически семь лет назад и, впринципе, 3DS его вполне достаточно, ведь большинство игр создано с таким учётом. Нижний дисплей позволяет контролировать все важные действия и активировать их при помощи стилуса.

Playstation Vita

Немного сравнения возможностей 3DS и PS Vita

PS Vita использует сразу два аналоговых джойстика, что сразу позволяет чувствовать, будто вы играете на геймпаде PS3 или Xbox.  А как-же сенсорный экран и задняя панель тач-пада? Да-да эти элементы являются новыми особенностями в современной приставке и насколько они важны, насколько удобны в обращении, что позволяет осуществить совершенно иной способ управления.

Какая консоль лучше — решать каждому из нас. PS Vita больше подходит для серьёзных и продуктивных игр, а также в роли карманного планшета и для браузерного блуждания, 3DS как развлечение в мультяшные игры по нескольку десятков минут в день, пока глаза не устанут.

 

Категории: Новости


Обсуждение и комментарии